چین کی ایک کمپنی کو اسٹریٹجک نقطہ نظر سے اہم همبنٹوٹا بندرگاہ میں 80 فیصد حصہ داری سپرد کرنے پر ہزاروں اپوزیشن کے حامیوں کے احتجاج کو توجہ نہیں دیتے ہوئے چین میں سری لنکا کے سفیر نے آج کہا کہ ہندوستان کے خدشات کو ذہن میں رکھتے ہوئے بندرگاہ میں چینی فوجی سرگرمیوں کی اجازت نہیں دی جائے گی.
سری لنکا سفیر كرواسےنا كودتواككو نے سری لنکا کے آزاد دن کی تقریب سے مختلف میڈیا سے بات کرتے هے کہا کہ میں دوسرے ممالک کے بارے میں نہیں جانتا، لیکن سری لنکا نے صاف طور پر (چینی) سرمایہ کار کو مطلع کر دیا ہے کہ اسے کسی فوجی مقصد کے لئے استعمال کرنے کی اجازت نہیں دی جائے گی.
كودتواككو کا اشارہ پاکستان کی جانب سے گوادار پورٹ چینیوں کو سونپنے کی طرف تھا.
انہوں نے مقامی لوگوں اور ورکرز تنظیموں کی مخالفت پر چین کی تشویش قبول کرتے ہوئے کہا، ایک چھوٹے گروپ کی مخالفت کے باوجود حکومت آگے بڑھے گی.
(Click here for Android APP of IBTN. You can follow us on facebook and Twitter)
About sharing
03 Jan 2026
لائیو: ٹرمپ کا دعویٰ ہے کہ وینزویلا کے مادورو کو حملوں کے بعد گرفتار کیا گیا
لائیو: ٹرمپ کا دعویٰ ہے کہ وینزویلا کے مادورو کو حملوں کے بعد گرفت...
17 Nov 2025
لائیو: بنگلہ دیش کی سابق وزیر اعظم شیخ حسینہ کو سزائے موت، بنگلہ دیش نے بھارت سے انہیں واپس کرنے کا کہا
لائیو: بنگلہ دیش کی سابق وزیر اعظم شیخ حسینہ کو سزائے موت، بنگلہ د...
17 Nov 2025
بنگلہ دیش کی عبوری حکومت نے اس بات کی تردید کی ہے کہ مقدمے کی کارروائی سیاسی طور پر محرک ہے
بنگلہ دیش کی عبوری حکومت نے اس بات کی تردید کی ہے کہ مقدمے کی کارر...
17 Nov 2025
لائیو: بنگلہ دیش کی حسینہ کو انسانیت کے خلاف جرائم پر سزائے موت سنائی گئی
لائیو: بنگلہ دیش کی حسینہ کو انسانیت کے خلاف جرائم پر سزائے موت سن...