کسان يوگدوس پر مخالفت جتاےگے

 20 Jun 2017 ( آئی بی ٹی این بیورو )
POSTER

بھارتیہ کسان یونین نے مرکزی حکومت کے خلاف 21 جون کو یوگا دن پر لکھنؤ کی سڑکوں پر شواسن کر یوگا دن منانے کا فیصلہ کیا ہے. یوگا کے دن کے دن جب وزیر اعظم نریندر مودی لکھنؤ میں یوگا گے، تب کسان وہاں کی سڑکوں پر احتجاج میں شواسن کرتے ہوئے ملیں گے.

بھارتیہ کسان یونین کا الزام ہے کہ مرکزی حکومت کی غلط پالیسیوں کی وجہ سے کسان آج مراوستھا میں پہنچ گیا ہے. ہردوار میں گنگا کے کنارے پر واقع لالكوٹھي احاطے میں بھارتیہ کسان یونین کی تین روزہ راٹريي ایگزیکٹو اجلاس میں کسانوں نے مرکزی حکومت کی جم کر مذمت کی. ایک قرارداد منظور کر مرکزی حکومت کو کسان مخالف قرار دیا اور مرکز کی کسان مخالف پالیسیوں کے خلاف 31 جولائی کو لکھنؤ میں کسان مہا پنچایت کرنے اور پنچایت کے بعد دہلی کوچ کرنے کا فیصلہ لیا ہے.

بھارتیہ کسان یونین کے قومی صدر چودھری نریش ٹکیت نے کہا کہ مرکز کی مودی حکومت ہر محاذ پر ناکام ثابت ہو رہی ہے. کسانوں کے بھلے کے لئے مرکزی حکومت نے جتنے بھی وعدے کئے تھے، ان میں سے ایک بھی وعدہ پورا نہیں کیا گیا ہے. اجلاس میں مرکزی حکومت کے خلاف آر پار کی لڑائی لڑنے کا اعلان کیا گیا. اجلاس میں کسانوں نے اترپردیش، اتراکھنڈ اور مدھیہ پردیش کی حکومت کو سرے سے کسان مخالف بتایا.

اجلاس میں قرارداد منظور کر مرکزی حکومت سے مدھیہ پردیش کے وزیر اعلی شیوراج سنگھ چوہان پر قتل کا مقدمہ درج کرنے، سواميناتھن کی اطلاع لاگو کرنے، ریاستوں میں بجلی اور زراعت سے جڑے ہوئے آلات کی بڑھی قیمت واپس لینے کی مانگ کی گئی.

بھارتیہ کسان یونین نے بی جے پی کی ذہنیت کو کسان مخالف بتایا. بھارتیہ کسان یونین نے مرکزی حکومت سے کھیتی سے منسلک مصنوعات کے فائدہ مند کم از کم امدادی قیمت کا اعلان کرنے کا مطالبہ کیا.

بھارتیہ کسان یونین نے ہری دوار کے ضلع انتظامیہ کے توسط اتراکھنڈ کے وزیر اعلی کو پتھورا گڑھ کے کسان کی طرف سے بنایا خودکشی کی مخالفت میں میمورنڈم سونپا.

 

(Click here for Android APP of IBTN. You can follow us on facebook and Twitter)

Share This News

About sharing

اشتہار

https://www.ibtnkhabar.com/

 

https://www.ibtnkhabar.com/

الجزیرہ ٹی وی لائیو | الجزیرہ انگریزی ٹی وی دیکھیں: لائیو خبریں اور حالات حاضرہ


https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

Copyright © 2026 IBTN Khabar All rights reserved. Powered by IBTN Media Network & IBTN Technology. The IBTN is not responsible for the content of external sites. Read about our approach to external linking