ہندوستانی فوج کے پاس صرف 10 دنوں کا گولہ بارود: کیگ

 22 Jul 2017 ( آئی بی ٹی این بیورو )
POSTER

بھارتیہ جنتا پارٹی کے لیڈر شتروگھن سنہا نے فوج کے گولہ بارود کیگ رپورٹ سامنے آنے کے لیے تشویشناک بتایا ہے.

شتروگھن سنہا نے کہا کہ ایسے وقت میں (ڈوكلام تنازعہ) رپورٹ کا عوامی ہونا لوگوں کی حوصلہ شکنی کر سکتا ہے.

انہوں نے کہا کہ یہ انتہائی حساس مسئلہ ہے اور اس بارے میں پیچیدہ بات ہونی چاہئے اور ضروری کارروائی کی جانی چاہئے.

چین اور پاکستان سے جاری کشیدگی کے درمیان کیگ نے جمعہ کو پارلیمنٹ میں رکھی گئی اپنی رپورٹ میں کہا کہ ہندوستانی فوج کے پاس کئی ایسے اہم گولہ بارود ہیں جو صرف 10 دنوں کے لئے ہیں.

کیگ نے رپورٹ میں کہا ہے کہ آرمی کے پاس کم از کم 40 دن کی جنگ ریزرو ہونا ہونا چاہئے. فوج کی طرف سے اس کو 20 دن کیا گیا ہے، مگر فی الحال اس کے پاس 10 دن تک ٹکنے کے ہی ہتھیار اور گولہ بارود ہیں.

کیگ رپورٹ میں گولہ بارود کی خراب صورت حال پر بھی سوال اٹھائے گئے ہیں. کیگ نے کہا ہے کہ خراب گولہ بارود کا پتہ لگا کر انہیں ٹھکانے لگانے میں کافی وقت جایا ہوتا ہے جس سے کئی بار ڈپو میں آگ لگنے کے واقعات ہو چکی ہیں.

 

(Click here for Android APP of IBTN. You can follow us on facebook and Twitter)

Share This News

About sharing

اشتہار

https://www.ibtnkhabar.com/

 

https://www.ibtnkhabar.com/

الجزیرہ ٹی وی لائیو | الجزیرہ انگریزی ٹی وی دیکھیں: لائیو خبریں اور حالات حاضرہ


https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

https://www.ibtnkhabar.com/

Copyright © 2026 IBTN Khabar All rights reserved. Powered by IBTN Media Network & IBTN Technology. The IBTN is not responsible for the content of external sites. Read about our approach to external linking