کابل کے سپریم کورٹ میں آج ہوئے خود کش بم حملے میں کم از کم 19 لوگوں کی موت ہو گئی جبکہ 41 دیگر زخمی ہو گئے.
افغانستان کی وزارت داخلہ کے ترجمان نجيبللا دانش نے اے ایف پی کو بتایا کہ ایک پیدل خودکش حملہ آور نے اس وقت یہ حملہ کیا جب عدالت کے احاطے میں پارکنگ میں ملازم بس میں سوار ہو رہے تھے. حملہ اس سڑک پر ہوا جس میں بین الاقوامی ہوائی اڈے سے امریکی سفارت خانے کی طرف جاتی ہے.
ہلاکتوں کی تعداد کی معلومات وزارت صحت کے ترجمان وحید مجروح نے دی. انہوں نے بتایا کہ زخمیوں میں خواتین اور بچے بھی شامل ہیں.
پولیس نے کورٹ کے احاطے کے قریب سڑک پر نقل و حرکت روک دی ہے کیونکہ بڑی تعداد میں عدالت میں کام کرنے والے ملازمین کے لواحقین وہاں پہنچنے لگے تھے. موقع پر بڑی تعداد میں ایمبولینسوں اور فائر بریگیڈ گاڑیاں بھی موقع پر پہنچ گئیں تھیں.
گزشتہ ماہ پارلیمانی سیکرٹریٹ سے نکل رہے ملازمین پر بھی طالبان نے کابل میں دھماکہ کیا تھا. اس دھماکے میں کم سے کم 30 لوگوں کی موت ہو گئی تھی جبکہ 80 دیگر زخمی ہو گئے تھے.
ان دھماکوں نے افغانستان میں بڑھتے ہوئے عدم تحفظ کے ماحول کو پھر زور دیا ہے جہاں امریکہ کی حمایت فورس طالبان باغیوں کے ساتھ القاعدہ اور اسلامک اسٹیٹ کے دہشت گردوں سے دو چار ہیں.
(Click here for Android APP of IBTN. You can follow us on facebook and Twitter)
About sharing
03 Jan 2026
لائیو: ٹرمپ کا دعویٰ ہے کہ وینزویلا کے مادورو کو حملوں کے بعد گرفتار کیا گیا
لائیو: ٹرمپ کا دعویٰ ہے کہ وینزویلا کے مادورو کو حملوں کے بعد گرفت...
17 Nov 2025
لائیو: بنگلہ دیش کی سابق وزیر اعظم شیخ حسینہ کو سزائے موت، بنگلہ دیش نے بھارت سے انہیں واپس کرنے کا کہا
لائیو: بنگلہ دیش کی سابق وزیر اعظم شیخ حسینہ کو سزائے موت، بنگلہ د...
17 Nov 2025
بنگلہ دیش کی عبوری حکومت نے اس بات کی تردید کی ہے کہ مقدمے کی کارروائی سیاسی طور پر محرک ہے
بنگلہ دیش کی عبوری حکومت نے اس بات کی تردید کی ہے کہ مقدمے کی کارر...
17 Nov 2025
لائیو: بنگلہ دیش کی حسینہ کو انسانیت کے خلاف جرائم پر سزائے موت سنائی گئی
لائیو: بنگلہ دیش کی حسینہ کو انسانیت کے خلاف جرائم پر سزائے موت سن...