कांग्रेस नेतृत्व के खिलाफ मोदी की षड्यंत्र पर रणदीप सिंह सुरजेवाला द्वारा एआईसीसी प्रेस ब्रीफिंग
अगस्टा वेस्टलैंड मामले में कांग्रेस नेतृत्व के खिलाफ मोदी की षड्यंत्र पर रणदीप सिंह सुरजेवाला द्वारा एआईसीसी प्रेस ब्रीफिंग
प्रेस ब्रीफिंग के मुख्य अंश
- प्रधान मंत्री मोदी ने अपनी असफलताओं को छिपाने के लिए कांग्रेस के नेताओं के नामों को धुंधला करने की कोशिश की थी। लेकिन वह भी अब असफल रहा है।
- दो दिन पहले, क्रिस्चियन माइकल को दुबई में अगस्ता वेस्टलैंड मामले के लिए गिरफ्तार किया गया था। अब, उनके वकील रोज़मेरी पेट्रीजी स्पष्ट रूप से कहते हैं कि मोदी सरकार और इसकी एजेंसियां क्रिस्चियन माइकल को यूपीए अध्यक्ष सोनिया गाँधी के नाम पर झूठी कबुली पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर कर रही थीं।
- यूपीए सरकार ने 10 फरवरी, 2014 को अगस्ता वेस्टलैंड का 3000 करोड़ रुपये जब्त कर लिया था। यूपीए सरकार ने अगस्टा वेस्टलैंड और इसकी मूल कंपनी फिनमेक्कानिका की ब्लैकलिस्टिंग भी शुरू की थी।
- हालांकि, मोदी सरकार ने अगस्टा वेस्टलैंड और फिनमेक्निकिका को ब्लैकलिस्ट करने के लिए इस आदेश को निरस्त कर दिया और उन्हें रक्षा अनुबंधों में भाग लेने की अनुमति दी।
RELATED NEWS
