
बिहार उपचुनाव रिजल्ट 2018 : आरजेडी ने जहानाबाद-अररिया किया फतह, भभुआ में बीजेपी जीती
बिहार के अररिया लोकसभा सीट और जहानाबाद एवं भभुआ विधानसभा सीटों के लिए हुए उपचुनाव की गिनती अब खत्म हो गई है। विधानसभा की दोनों सीटों भभुआ और जहानाबाद के नतीजे आ चुके हैं।
जहानाबाद विधानसभा उपचुनाव में राजद प्रत्याशी सुदय यादव ने करीब 35 हजार वोटों से जीत दर्ज की है, तो बीजेपी ने भभुआ सीट पर जीत हासिल की है। यहां से भाजपा प्रत्याशी रिंकी पांडे ने जीत दर्ज की है।
वहीं, अररिया लोकसभा सीट पर भी राजद के सरफराज आलम ने भाजपा प्रत्याशी प्रदीप कुमार सिंह को 61788 वोटों से पराजित कर दिया है।
इन सीटों पर उपचुनाव के लिए 11 मार्च को मतदान हुआ था। अररिया से राजद के सांसद रहे मोहम्मद तस्लीमुद्दीन, जहानाबाद से राजद के विधायक रहे मुंद्रिका सिंह यादव तथा भभुआ से भाजपा के विधायक रहे आनंद भूषण पांडेय के निधन के कारण चुनाव आयोग द्वारा गत नौ फरवरी को इन सीटों पर उपचुनाव की अधिसूचना जारी की थी।










RELATED NEWS
बिहार चुनाव: एनडीए को पूर्ण बहुमत, आरजेडी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी
क्या फिर से बिहार राजनीति की प्रयोगशाला बनेगा?
