'जय श्री राम' बोलने पर इस्लाम से निकालने का फतवा जारी
बिहार विधानसभा में 'जय श्रीराम' का नारा लगाने पर नीतीश सरकार के अल्पसंख्यक मंत्री खुर्शीद उर्फ फिरोज अहमद के खिलाफ फतवा जारी किया गया है।
इस्लामी संस्था इमारत-ए-शरिया ने ये फतवा जारी किया है। इमारत-ए-शरिया ने फतवा जारी करते हुए उन्हें इस्लाम से खारिज और मुर्तद करार दिया है।
आपको बता दें कि नीतीश सरकार के फ्लोर टेस्ट में जीत हासिल होने के बाद बिहार विधानसभा में फिरोज अहमद 'जय श्रीराम' के नारे लगाये थे।
साथ ही उन्होंने कहा था कि महागठबंधन टूटने के लिए मनोकामना मंदिर में पूजा की थी। खुर्शीद ने कहा था राम और रहीम एक हैं, बांटने की राजनीति अब नहीं चलेगी।
आपको बता दें कि इस घटना के अगले दिन ही नीतीश कैबिनेट में उन्हें अल्पसंख्यक मंत्री बनाया गया।
इमारत-ए-शरिया द्वारा इस्लाम से बर्खास्त करने के फतवे पर मंत्री फिरोज अहमद ने कहा है कि भगवान जानता है कि 'जय श्री राम' के नारे लगाने के पीछे मंशा क्या थी? मेरा काम बताएगा कि मैं कौन हूं? अगर मुझे बिहार के लोगों के लिए विकास और सामंजस्य के लिए 'जय श्री राम' कहना पड़ता है तो मैं कभी इससे पीछे नहीं हटूंगा। बिहार के लिए मैं 100 बार 'जय श्री राम' बोलूंगा।
RELATED NEWS
बिहार चुनाव: एनडीए को पूर्ण बहुमत, आरजेडी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी
क्या फिर से बिहार राजनीति की प्रयोगशाला बनेगा?
