मनमोहन सिंह ने शुरू किया था कोच्चि मेट्रो प्रोजेक्ट
भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार (17 जून) को कोच्चि मेट्रो का उद्घाटन किया। इस मौके पर केरल के सीएम पिनराई विजयन, केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू और मेट्रोमैन ई श्रीधरन मौजूद थे।
उद्धाटन के बाद पीएम मोदी ने कोच्चि मेट्रो की सवारी भी की। वहीं इस उद्घाटन के मौके पर कांग्रेस ने एक बार फिर से बीजेपी पर निशाना साधा है।
दरअसल ट्विटर पर वायरल हुई एक तस्वीर को लेकर यह बवाल मचा है। एक फोटो में यह दावा किया गया कि नरेंद्र मोदी के कड़े प्रयासों के बाद कोच्चि मेट्रो का काम पूरा हो सका। बीजेपी के इस दावे को लेकर कांग्रेस ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए उसे झूठा बताया।
कांग्रेस के रचित सेठ ने ट्विटर के जरिए कहा, ''तो यह है बीजेपी का आज का झूठ। केरल बीजेपी कह रही है कोच्चि मेट्रो उन्होंने बनवाई, लेकिन सच यह है कि मेट्रो का काम मनमोहन सरकार के कार्यकाल के दौरान शुरू हुआ था #LiarBJP''
पीटीआई के मुताबिक, कोच्चि मेट्रो को कैबिनेट की मंजूरी जुलाई 2012 में मिली थी।
रचित ने पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की एक तस्वीर भी ट्वीट की जिसमें वह कोच्चि मेट्रो की नींव डालते हुए नजर आ रहे हैं। तस्वीर सितंबर 2012 की बताई जा रही है।
वहीं कांग्रेस पार्टी ने भी अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से पीएम मोदी पर निशाना साधा। अपने ट्वीट में कांग्रेस ने लिखा, ''श्री मोदी मनमोहन सरकार के कामों का श्रेय लेने की कोशिश करते हुए अपनी पुरानी आदतों से मजबूर।''
कांग्रेस ने इस ट्वीट के साथ उन प्रॉजेक्ट्स की तस्वीरें ट्वीट की जिनका काम मनमोहन सरकार के कार्यकाल में शुरू हुआ था।
वहीं कांग्रेस के बीजेपी पर निशाना साधने के बाद कई ट्विटर यूजर्स ने भी बीजेपी को आड़े हाथों लिया। लोगों ने बीजेपी को झूठे दावे करने को लेकर ट्रोल किया।
RELATED NEWS
