एमसीडी चुनाव: कांग्रेस के 92, आम आदमी पार्टी के 40 उम्मीदवारों की जमानत जब्त
दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव में बीजेपी ने एक बार फिर बाजी मारी है। तीनों नगर निगमों पर बीजेपी ने तीसरी बार सत्ता हासिल की है। इस बार के निगम चुनाव के परिणामों को देखा जाए तो आम आदमी पार्टी जिसने पहली बार एमसीडी चुनाव लड़ा और दिल्ली में सरकार होने के बावजूद करारी हार का सामना करना पड़ा है। वहीं कांग्रेस तीसरे नंबर पर रही।
हाल ही में राजौरी गार्डन की विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में सत्ताधारी आम आदमी पार्टी की जमानत भी जब्त हो गई थी, लेकिन एमसीडी चुनावों में भी उसकी हालत नहीं सुधरी। एमसीडी चुनावों में आम आदमी पार्टी के 40 उम्मीदवारों की जमानत जब्त हो गई है, लेकिन उससे ज्यादा बुरी दशा कांग्रेस की है। कांग्रेस जहां इन चुनावों में तीसरे नंबर पर रही। वहीं कांग्रेस के 92 उम्मीदवारों की जमानत भी जब्त हुई है।
तीन निगमों पर कब्जा करने वाली बीजेपी के भी पांच उम्मीदवारों की भी जमानत जब्त हो गई है। एमसीडी चुनावों में सबसे ज्यादा बसपा उम्मीदवारों की जमानत जब्त हुई है। बसपा के 192 उम्मीदवारों की जमानत जब्त हुई है।
राज्य चुनाव आयुक्त एस के श्रीवास्तव ने बताया कि इन चुनावों में 48724 वोटरों ने नोटा का उपयोग किया जो कुल वोटों का 0.69 प्रतिशत रहा।
RELATED NEWS
