नीतीश कुमार इस्‍तीफा: तेजस्वी ने भी राज्यपाल से मांगा समय, बड़े दल होने के नाते पेश करेंगे दावा

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद राज्य में तेजी से बदल रहे सियासी घटनाक्रम के बीच भारतीय जनता पार्टी ने नीतीश कुमार की सरकार को समर्थन करने की घोषणा की है।

बीजेपी ने कहा कि नीतीश के नेतृत्व में बनने वाली सरकार में भाजपा शामिल होगी। बीजेपी का समर्थन मिलने के बाद नीतीश रात में ही राजभवन जाकर अपनी सरकार का दावा पेश किया।

मिल रही जानकारी के अनुसार, नीतीश कल मुख्यमंत्री पद की शपथ ले सकते हैं। वहीं पीएम मोदी भी पटना पहुंच कर इस समारोह का हिस्सा बन सकते हैं।

वहीं तेजस्वी यादव ने भी ट्वीट करके जानकारी दी विधानसभा में सबसे बड़ा दल होने के नाते उन्होंने भी राज्यपाल से समय मांगा है और वो भी सरकार बनाने का दावा पेश करने जा रहे हैं।

इस मुद्दे  भाजपा के नेता सुशील कुमार मोदी ने यहां कहा, ''बिहार में नीतीश के नेतृत्व में अगर कोई भी सरकार बनती है, तो बीजेपी उसका समर्थन करेगी। बीजेपी विधानमंडल दल नीतीश कुमार को बतौर नेता विश्वास प्रकट करती है।''

सुशील ने बताया कि इसकी सूचना टेलीफोन के जरिए नीतीश कुमार को भी दे दी है, जिसे उन्होंने स्वीकार कर लिया है। उन्होंने कहा कि बीजेपी भी सरकार में शामिल होगी। उन्होंने बताया कि जल्द ही इस फैसले से राज्यपाल को भी अवगत करा दिया जाएगा।

बिहार में भ्रष्टाचार के एक मामले में फंसे उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव को लेकर हुए विवाद के बीच बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। इसके साथ ही महागठबंधन की 20 महीने पुरानी सरकार गिर गई।